Champions-Tipp-League
Zum Inhalt
Erweiterte Suche
Portal
»
Tipprunde
»
Foren-Übersicht
Ändere Schriftgröße
Druckansicht
Mitgliederkarte
FAQ
Shoutbox
Anmelden
Tipprunde
Tippabgabe
Eingegangene Tipps
Spiel-Ergebnisse
Tipp-Ergebnisse
Tabelle
Tipprunden-Regeln
Export
Statistiken
Meine Tipps
Meine Punkte
Meine Tabelle
Meine Platzierungen
Mein Chart
Mein Tippkoeffizient
Stat. Punkte
Stat. Ergebnisse
Forum
News
Umfragen
Fußball
Technik
< Tipp-Ergebnisse
Meine Tipps >
Tabelle
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
CTL Qualifikation
Champions-Tipp-League
Europa-Tipp-League
1.Spieltag
2.Spieltag
3.Spieltag
4.Spieltag
5.Spieltag
6.Spieltag
7.Spieltag
8.Spieltag
9.Spieltag
10.Spieltag
11.Spieltag
12.Spieltag
13.Spieltag
14.Spieltag
15.Spieltag (akt)
Alle Spiele dieses Spieltags wurden durchgeführt.
Gesamttabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Helmut
6
4
0
2
124
:
102
22
12
2.
Timur
6
3
0
3
101
:
89
12
9
3.
daraMona
6
3
0
3
96
:
113
-17
9
4.
Alexandra Kirchhofer-Berl
6
2
0
4
99
:
116
-17
6
Gruppe B
1.
angorafrosch
6
3
1
2
106
:
77
29
10
2.
Adlerhorst
6
3
1
2
112
:
90
22
10
3.
Süsse Maus
6
2
1
3
89
:
99
-10
7
4.
TG Nürnberg
6
2
1
3
58
:
99
-41
7
Gruppe C
1.
mr.Ali
6
5
1
0
111
:
67
44
16
2.
Quarry
6
3
1
2
109
:
84
25
10
3.
Phantom
6
3
0
3
113
:
81
32
9
4.
Eintracht Emil
6
0
0
6
0
:
101
-101
0
Gruppe D
1.
Brussi
6
4
1
1
113
:
90
23
13
2.
Lukas
6
3
1
2
106
:
97
9
10
3.
Deejee
6
3
0
3
115
:
95
20
9
4.
Hängende Lunge Reusa
6
1
0
5
68
:
120
-52
3
Gruppe E
1.
FC Torgasmus
6
5
0
1
106
:
74
32
15
2.
Olli
6
4
0
2
113
:
68
45
12
3.
Demian
6
3
0
3
110
:
65
45
9
4.
FSV Halde Zwickau
6
0
0
6
0
:
122
-122
0
Gruppe F
1.
Hannah
6
5
0
1
111
:
103
8
15
2.
FeelingOFC
6
3
1
2
107
:
107
0
10
3.
Danny
6
2
0
4
108
:
96
12
6
4.
Matthias
6
1
1
4
94
:
114
-20
4
Gruppe G
1.
Martin
6
5
0
1
101
:
36
65
15
2.
McAdelt
6
5
0
1
95
:
59
36
15
3.
Northsea United FC
6
1
1
4
36
:
72
-36
4
4.
Olympique Mülloux
6
0
1
5
0
:
65
-65
1
Gruppe H
1.
Torbinho92
6
4
0
2
116
:
103
13
12
2.
josh
6
3
0
3
113
:
97
16
9
3.
1. FFC Qualmende Socke
6
3
0
3
96
:
108
-12
9
4.
Patrick
6
2
0
4
93
:
110
-17
6
Gruppe I
1.
Terrortroll98
6
6
0
0
123
:
75
48
18
2.
Real dos Santos
6
3
0
3
104
:
104
0
9
3.
Noah Berl
6
2
0
4
92
:
114
-22
6
4.
Harry (AML)
6
1
0
5
82
:
108
-26
3
Gruppe J
1.
zauberer
6
4
1
1
106
:
80
26
13
2.
Patric Ackermann
6
4
1
1
113
:
100
13
13
3.
Higgens
6
3
0
3
109
:
104
5
9
4.
daRick
6
0
0
6
72
:
116
-44
0
Gruppe K
1.
Petra Flattich
6
5
1
0
117
:
79
38
16
2.
Lego
6
3
0
3
102
:
96
6
9
3.
Nibelunge
6
2
0
4
111
:
124
-13
6
4.
1. FFC Plauener Spitze
6
1
1
4
88
:
119
-31
4
Formtabelle
(Alle Spiele seit dem 1. Spieltag)
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Helmut
6
4
0
2
124
:
102
22
12
2.
Timur
6
3
0
3
101
:
89
12
9
3.
daraMona
6
3
0
3
96
:
113
-17
9
4.
Alexandra Kirchhofer-Berl
6
2
0
4
99
:
116
-17
6
Gruppe B
1.
angorafrosch
6
3
1
2
106
:
77
29
10
2.
Adlerhorst
6
3
1
2
112
:
90
22
10
3.
Süsse Maus
6
2
1
3
89
:
99
-10
7
4.
TG Nürnberg
6
2
1
3
58
:
99
-41
7
Gruppe C
1.
mr.Ali
6
5
1
0
111
:
67
44
16
2.
Quarry
6
3
1
2
109
:
84
25
10
3.
Phantom
6
3
0
3
113
:
81
32
9
4.
Eintracht Emil
6
0
0
6
0
:
101
-101
0
Gruppe D
1.
Brussi
6
4
1
1
113
:
90
23
13
2.
Lukas
6
3
1
2
106
:
97
9
10
3.
Deejee
6
3
0
3
115
:
95
20
9
4.
Hängende Lunge Reusa
6
1
0
5
68
:
120
-52
3
Gruppe E
1.
FC Torgasmus
6
5
0
1
106
:
74
32
15
2.
Olli
6
4
0
2
113
:
68
45
12
3.
Demian
6
3
0
3
110
:
65
45
9
4.
FSV Halde Zwickau
6
0
0
6
0
:
122
-122
0
Gruppe F
1.
Hannah
6
5
0
1
111
:
103
8
15
2.
FeelingOFC
6
3
1
2
107
:
107
0
10
3.
Danny
6
2
0
4
108
:
96
12
6
4.
Matthias
6
1
1
4
94
:
114
-20
4
Gruppe G
1.
Martin
6
5
0
1
101
:
36
65
15
2.
McAdelt
6
5
0
1
95
:
59
36
15
3.
Northsea United FC
6
1
1
4
36
:
72
-36
4
4.
Olympique Mülloux
6
0
1
5
0
:
65
-65
1
Gruppe H
1.
Torbinho92
6
4
0
2
116
:
103
13
12
2.
josh
6
3
0
3
113
:
97
16
9
3.
1. FFC Qualmende Socke
6
3
0
3
96
:
108
-12
9
4.
Patrick
6
2
0
4
93
:
110
-17
6
Gruppe I
1.
Terrortroll98
6
6
0
0
123
:
75
48
18
2.
Real dos Santos
6
3
0
3
104
:
104
0
9
3.
Noah Berl
6
2
0
4
92
:
114
-22
6
4.
Harry (AML)
6
1
0
5
82
:
108
-26
3
Gruppe J
1.
zauberer
6
4
1
1
106
:
80
26
13
2.
Patric Ackermann
6
4
1
1
113
:
100
13
13
3.
Higgens
6
3
0
3
109
:
104
5
9
4.
daRick
6
0
0
6
72
:
116
-44
0
Gruppe K
1.
Petra Flattich
6
5
1
0
117
:
79
38
16
2.
Lego
6
3
0
3
102
:
96
6
9
3.
Nibelunge
6
2
0
4
111
:
124
-13
6
4.
1. FFC Plauener Spitze
6
1
1
4
88
:
119
-31
4
Heimtabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Helmut
3
2
0
1
65
:
50
15
6
2.
Timur
3
2
0
1
43
:
34
9
6
3.
daraMona
3
2
0
1
53
:
53
0
6
4.
Alexandra Kirchhofer-Berl
3
0
0
3
52
:
70
-18
0
Gruppe B
1.
Adlerhorst
3
2
0
1
55
:
43
12
6
2.
angorafrosch
3
1
1
1
44
:
40
4
4
3.
Süsse Maus
3
1
0
2
44
:
51
-7
3
4.
TG Nürnberg
3
0
1
2
29
:
59
-30
1
Gruppe C
1.
mr.Ali
3
2
1
0
61
:
38
23
7
2.
Phantom
3
2
0
1
59
:
38
21
6
3.
Quarry
3
2
0
1
55
:
37
18
6
4.
Eintracht Emil
3
0
0
3
0
:
45
-45
0
Gruppe D
1.
Lukas
3
2
1
0
55
:
37
18
7
2.
Brussi
3
2
0
1
50
:
34
16
6
3.
Deejee
3
2
0
1
58
:
43
15
6
4.
Hängende Lunge Reusa
3
1
0
2
56
:
69
-13
3
Gruppe E
1.
FC Torgasmus
3
2
0
1
45
:
36
9
6
2.
Olli
3
1
0
2
56
:
40
16
3
3.
Demian
3
1
0
2
54
:
42
12
3
4.
FSV Halde Zwickau
3
0
0
3
0
:
56
-56
0
Gruppe F
1.
Hannah
3
2
0
1
59
:
59
0
6
2.
FeelingOFC
3
0
1
2
49
:
57
-8
1
3.
Danny
3
0
0
3
42
:
57
-15
0
4.
Matthias
3
0
0
3
35
:
62
-27
0
Gruppe G
1.
Martin
3
3
0
0
48
:
15
33
9
2.
McAdelt
3
3
0
0
60
:
41
19
9
3.
Northsea United FC
3
1
0
2
12
:
31
-19
3
4.
Olympique Mülloux
3
0
1
2
0
:
25
-25
1
Gruppe H
1.
josh
3
2
0
1
69
:
54
15
6
2.
Torbinho92
3
2
0
1
57
:
50
7
6
3.
1. FFC Qualmende Socke
3
2
0
1
46
:
45
1
6
4.
Patrick
3
1
0
2
45
:
52
-7
3
Gruppe I
1.
Terrortroll98
3
3
0
0
55
:
34
21
9
2.
Real dos Santos
3
1
0
2
59
:
55
4
3
3.
Noah Berl
3
1
0
2
51
:
63
-12
3
4.
Harry (AML)
3
1
0
2
35
:
49
-14
3
Gruppe J
1.
zauberer
3
3
0
0
54
:
44
10
9
2.
Patric Ackermann
3
2
1
0
63
:
56
7
7
3.
Higgens
3
2
0
1
48
:
47
1
6
4.
daRick
3
0
0
3
29
:
59
-30
0
Gruppe K
1.
Petra Flattich
3
3
0
0
66
:
36
30
9
2.
1. FFC Plauener Spitze
3
1
1
1
50
:
48
2
4
3.
Nibelunge
3
1
0
2
54
:
61
-7
3
4.
Lego
3
1
0
2
47
:
56
-9
3
Auswärtstabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Helmut
3
2
0
1
59
:
52
7
6
2.
Alexandra Kirchhofer-Berl
3
2
0
1
47
:
46
1
6
3.
Timur
3
1
0
2
58
:
55
3
3
4.
daraMona
3
1
0
2
43
:
60
-17
3
Gruppe B
1.
angorafrosch
3
2
0
1
62
:
37
25
6
2.
TG Nürnberg
3
2
0
1
29
:
40
-11
6
3.
Adlerhorst
3
1
1
1
57
:
47
10
4
4.
Süsse Maus
3
1
1
1
45
:
48
-3
4
Gruppe C
1.
mr.Ali
3
3
0
0
50
:
29
21
9
2.
Quarry
3
1
1
1
54
:
47
7
4
3.
Phantom
3
1
0
2
54
:
43
11
3
4.
Eintracht Emil
3
0
0
3
0
:
56
-56
0
Gruppe D
1.
Brussi
3
2
1
0
63
:
56
7
7
2.
Deejee
3
1
0
2
57
:
52
5
3
3.
Lukas
3
1
0
2
51
:
60
-9
3
4.
Hängende Lunge Reusa
3
0
0
3
12
:
51
-39
0
Gruppe E
1.
Olli
3
3
0
0
57
:
28
29
9
2.
FC Torgasmus
3
3
0
0
61
:
38
23
9
3.
Demian
3
2
0
1
56
:
23
33
6
4.
FSV Halde Zwickau
3
0
0
3
0
:
66
-66
0
Gruppe F
1.
FeelingOFC
3
3
0
0
58
:
50
8
9
2.
Hannah
3
3
0
0
52
:
44
8
9
3.
Danny
3
2
0
1
66
:
39
27
6
4.
Matthias
3
1
1
1
59
:
52
7
4
Gruppe G
1.
Martin
3
2
0
1
53
:
21
32
6
2.
McAdelt
3
2
0
1
35
:
18
17
6
3.
Northsea United FC
3
0
1
2
24
:
41
-17
1
4.
Olympique Mülloux
3
0
0
3
0
:
40
-40
0
Gruppe H
1.
Torbinho92
3
2
0
1
59
:
53
6
6
2.
josh
3
1
0
2
44
:
43
1
3
3.
Patrick
3
1
0
2
48
:
58
-10
3
4.
1. FFC Qualmende Socke
3
1
0
2
50
:
63
-13
3
Gruppe I
1.
Terrortroll98
3
3
0
0
68
:
41
27
9
2.
Real dos Santos
3
2
0
1
45
:
49
-4
6
3.
Noah Berl
3
1
0
2
41
:
51
-10
3
4.
Harry (AML)
3
0
0
3
47
:
59
-12
0
Gruppe J
1.
Patric Ackermann
3
2
0
1
50
:
44
6
6
2.
zauberer
3
1
1
1
52
:
36
16
4
3.
Higgens
3
1
0
2
61
:
57
4
3
4.
daRick
3
0
0
3
43
:
57
-14
0
Gruppe K
1.
Petra Flattich
3
2
1
0
51
:
43
8
7
2.
Lego
3
2
0
1
55
:
40
15
6
3.
Nibelunge
3
1
0
2
57
:
63
-6
3
4.
1. FFC Plauener Spitze
3
0
0
3
38
:
71
-33
0
< vorherige Tippabgabe Do 23.11.17 18:00
nächste Tippabgabe Do 15.02.18 18:00 >
15