Champions-Tipp-League
Zum Inhalt
Erweiterte Suche
Portal
»
Tipprunde
»
Foren-Übersicht
Ändere Schriftgröße
Druckansicht
Mitgliederkarte
FAQ
Shoutbox
Anmelden
Tipprunde
Tippabgabe
Eingegangene Tipps
Spiel-Ergebnisse
Tipp-Ergebnisse
Tabelle
Tipprunden-Regeln
Export
Statistiken
Meine Tipps
Meine Punkte
Meine Tabelle
Meine Platzierungen
Mein Chart
Mein Tippkoeffizient
Stat. Punkte
Stat. Ergebnisse
Forum
News
Umfragen
Fußball
Technik
< Tipp-Ergebnisse
Meine Tipps >
Tabelle
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
CTL Qualifikation
Champions-Tipp-League
Europa-Tipp-League
1.Spieltag
2.Spieltag
3.Spieltag
4.Spieltag
5.Spieltag
6.Spieltag
7.Spieltag
8.Spieltag
9.Spieltag
10.Spieltag
11.Spieltag
12.Spieltag
13.Spieltag (akt)
Alle Spiele dieses Spieltags wurden durchgeführt.
Gesamttabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Rützi
6
6
0
0
105
:
68
37
18
2.
FC JOKAMANIA
6
3
0
3
86
:
93
-7
9
3.
Storry
6
2
1
3
70
:
82
-12
7
4.
Brackelmann
6
0
1
5
73
:
91
-18
1
Gruppe B
1.
JoachimF
6
4
1
1
106
:
72
34
13
2.
pierluigicollina
6
4
1
1
99
:
89
10
13
3.
Bert
6
2
0
4
86
:
106
-20
6
4.
Ölfuß
6
1
0
5
67
:
91
-24
3
Gruppe C
1.
axsa
6
5
1
0
79
:
23
56
16
2.
TBass78
6
4
1
1
79
:
25
54
13
3.
FSV Halde Zwickau
6
0
2
4
0
:
50
-50
2
4.
Flo
6
0
2
4
0
:
60
-60
2
Gruppe D
1.
Danny Ackermann
6
4
0
2
87
:
86
1
12
2.
FC Sepperdeen
6
3
2
1
89
:
80
9
11
3.
zauberer
6
1
4
1
83
:
84
-1
7
4.
TG Rhön
6
0
2
4
76
:
85
-9
2
Gruppe E
1.
Sascha
6
4
0
2
91
:
83
8
12
2.
NewYorky
6
3
1
2
85
:
75
10
10
3.
Carsten Beil
6
2
1
3
82
:
83
-1
7
4.
Hängende Lunge Reusa
6
2
0
4
67
:
84
-17
6
Gruppe F
1.
hermuz
6
4
0
2
77
:
68
9
12
2.
WompaTwo
6
3
0
3
81
:
80
1
9
3.
Martin
6
3
0
3
79
:
82
-3
9
4.
FC Torgasmus
6
2
0
4
66
:
73
-7
6
Gruppe G
1.
Patric Ackermann
6
6
0
0
90
:
29
61
18
2.
Bolton Wernerers F.C.
6
3
0
3
81
:
56
25
9
3.
1. FFC Qualmende Socke
6
3
0
3
42
:
50
-8
9
4.
Gnom
6
0
0
6
0
:
78
-78
0
Gruppe H
1.
Schobbepetzer
6
4
0
2
91
:
87
4
12
2.
Christian Faber
6
3
0
3
86
:
94
-8
9
3.
Thomas Kirchhofer
6
3
0
3
89
:
78
11
9
4.
Alba77
6
2
0
4
80
:
87
-7
6
Formtabelle
(Alle Spiele seit dem 1. Spieltag)
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Rützi
6
6
0
0
105
:
68
37
18
2.
FC JOKAMANIA
6
3
0
3
86
:
93
-7
9
3.
Storry
6
2
1
3
70
:
82
-12
7
4.
Brackelmann
6
0
1
5
73
:
91
-18
1
Gruppe B
1.
JoachimF
6
4
1
1
106
:
72
34
13
2.
pierluigicollina
6
4
1
1
99
:
89
10
13
3.
Bert
6
2
0
4
86
:
106
-20
6
4.
Ölfuß
6
1
0
5
67
:
91
-24
3
Gruppe C
1.
axsa
6
5
1
0
79
:
23
56
16
2.
TBass78
6
4
1
1
79
:
25
54
13
3.
FSV Halde Zwickau
6
0
2
4
0
:
50
-50
2
4.
Flo
6
0
2
4
0
:
60
-60
2
Gruppe D
1.
Danny Ackermann
6
4
0
2
87
:
86
1
12
2.
FC Sepperdeen
6
3
2
1
89
:
80
9
11
3.
zauberer
6
1
4
1
83
:
84
-1
7
4.
TG Rhön
6
0
2
4
76
:
85
-9
2
Gruppe E
1.
Sascha
6
4
0
2
91
:
83
8
12
2.
NewYorky
6
3
1
2
85
:
75
10
10
3.
Carsten Beil
6
2
1
3
82
:
83
-1
7
4.
Hängende Lunge Reusa
6
2
0
4
67
:
84
-17
6
Gruppe F
1.
hermuz
6
4
0
2
77
:
68
9
12
2.
WompaTwo
6
3
0
3
81
:
80
1
9
3.
Martin
6
3
0
3
79
:
82
-3
9
4.
FC Torgasmus
6
2
0
4
66
:
73
-7
6
Gruppe G
1.
Patric Ackermann
6
6
0
0
90
:
29
61
18
2.
Bolton Wernerers F.C.
6
3
0
3
81
:
56
25
9
3.
1. FFC Qualmende Socke
6
3
0
3
42
:
50
-8
9
4.
Gnom
6
0
0
6
0
:
78
-78
0
Gruppe H
1.
Schobbepetzer
6
4
0
2
91
:
87
4
12
2.
Thomas Kirchhofer
6
3
0
3
89
:
78
11
9
3.
Christian Faber
6
3
0
3
86
:
94
-8
9
4.
Alba77
6
2
0
4
80
:
87
-7
6
Heimtabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Rützi
3
3
0
0
52
:
31
21
9
2.
FC JOKAMANIA
3
1
0
2
31
:
43
-12
3
3.
Storry
3
0
1
2
35
:
47
-12
1
4.
Brackelmann
3
0
0
3
42
:
53
-11
0
Gruppe B
1.
pierluigicollina
3
2
1
0
48
:
39
9
7
2.
JoachimF
3
2
0
1
62
:
44
18
6
3.
Bert
3
1
0
2
38
:
45
-7
3
4.
Ölfuß
3
0
0
3
31
:
51
-20
0
Gruppe C
1.
axsa
3
3
0
0
47
:
7
40
9
2.
TBass78
3
2
1
0
48
:
16
32
7
3.
FSV Halde Zwickau
3
0
1
2
0
:
16
-16
1
4.
Flo
3
0
1
2
0
:
24
-24
1
Gruppe D
1.
Danny Ackermann
3
3
0
0
39
:
35
4
9
2.
FC Sepperdeen
3
2
1
0
49
:
41
8
7
3.
zauberer
3
1
2
0
43
:
42
1
5
4.
TG Rhön
3
0
1
2
40
:
46
-6
1
Gruppe E
1.
Carsten Beil
3
1
1
1
45
:
45
0
4
2.
NewYorky
3
1
0
2
38
:
32
6
3
3.
Sascha
3
1
0
2
48
:
49
-1
3
4.
Hängende Lunge Reusa
3
1
0
2
33
:
35
-2
3
Gruppe F
1.
Martin
3
2
0
1
42
:
37
5
6
2.
hermuz
3
2
0
1
31
:
27
4
6
3.
FC Torgasmus
3
1
0
2
42
:
41
1
3
4.
WompaTwo
3
0
0
3
39
:
44
-5
0
Gruppe G
1.
Patric Ackermann
3
3
0
0
54
:
14
40
9
2.
Bolton Wernerers F.C.
3
1
0
2
31
:
26
5
3
3.
1. FFC Qualmende Socke
3
1
0
2
23
:
29
-6
3
4.
Gnom
3
0
0
3
0
:
36
-36
0
Gruppe H
1.
Schobbepetzer
3
3
0
0
46
:
39
7
9
2.
Thomas Kirchhofer
3
1
0
2
44
:
42
2
3
3.
Christian Faber
3
1
0
2
43
:
52
-9
3
4.
Alba77
3
0
0
3
31
:
49
-18
0
Auswärtstabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Rützi
3
3
0
0
53
:
37
16
9
2.
FC JOKAMANIA
3
2
0
1
55
:
50
5
6
3.
Storry
3
2
0
1
35
:
35
0
6
4.
Brackelmann
3
0
1
2
31
:
38
-7
1
Gruppe B
1.
JoachimF
3
2
1
0
44
:
28
16
7
2.
pierluigicollina
3
2
0
1
51
:
50
1
6
3.
Ölfuß
3
1
0
2
36
:
40
-4
3
4.
Bert
3
1
0
2
48
:
61
-13
3
Gruppe C
1.
axsa
3
2
1
0
32
:
16
16
7
2.
TBass78
3
2
0
1
31
:
9
22
6
3.
FSV Halde Zwickau
3
0
1
2
0
:
34
-34
1
4.
Flo
3
0
1
2
0
:
36
-36
1
Gruppe D
1.
FC Sepperdeen
3
1
1
1
40
:
39
1
4
2.
Danny Ackermann
3
1
0
2
48
:
51
-3
3
3.
zauberer
3
0
2
1
40
:
42
-2
2
4.
TG Rhön
3
0
1
2
36
:
39
-3
1
Gruppe E
1.
Sascha
3
3
0
0
43
:
34
9
9
2.
NewYorky
3
2
1
0
47
:
43
4
7
3.
Carsten Beil
3
1
0
2
37
:
38
-1
3
4.
Hängende Lunge Reusa
3
1
0
2
34
:
49
-15
3
Gruppe F
1.
WompaTwo
3
3
0
0
42
:
36
6
9
2.
hermuz
3
2
0
1
46
:
41
5
6
3.
Martin
3
1
0
2
37
:
45
-8
3
4.
FC Torgasmus
3
1
0
2
24
:
32
-8
3
Gruppe G
1.
Patric Ackermann
3
3
0
0
36
:
15
21
9
2.
Bolton Wernerers F.C.
3
2
0
1
50
:
30
20
6
3.
1. FFC Qualmende Socke
3
2
0
1
19
:
21
-2
6
4.
Gnom
3
0
0
3
0
:
42
-42
0
Gruppe H
1.
Alba77
3
2
0
1
49
:
38
11
6
2.
Thomas Kirchhofer
3
2
0
1
45
:
36
9
6
3.
Christian Faber
3
2
0
1
43
:
42
1
6
4.
Schobbepetzer
3
1
0
2
45
:
48
-3
3
< vorherige Tippabgabe Di 22.11.16 20:45
nächste Tippabgabe Di 14.02.17 20:45 >
13