Champions-Tipp-League
Zum Inhalt
Erweiterte Suche
Portal
»
Tipprunde
»
Foren-Übersicht
Ändere Schriftgröße
Druckansicht
Mitgliederkarte
FAQ
Shoutbox
Anmelden
Tipprunde
Tippabgabe
Eingegangene Tipps
Spiel-Ergebnisse
Tipp-Ergebnisse
Tabelle
Tipprunden-Regeln
Export
Statistiken
Meine Tipps
Meine Punkte
Meine Tabelle
Meine Platzierungen
Mein Chart
Mein Tippkoeffizient
Stat. Punkte
Stat. Ergebnisse
Forum
News
Umfragen
Fußball
Technik
< Meine Punkte
Meine Platzierungen >
Meine Tabelle
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Champions-Tipp-League
Europa-Tipp-League
CTL Qualifikation
1.Spieltag
2.Spieltag
3.Spieltag
4.Spieltag
5.Spieltag
6.Spieltag
7.Spieltag
8.Spieltag
9.Spieltag
10.Spieltag
11.Spieltag
12.Spieltag
13.Spieltag
14.Spieltag
15.Spieltag (akt)
Alle Spiele dieses Spieltags wurden durchgeführt.
Die Tabelle nach den Tipps von :
1. FFC Plauener Spitze
1. FFC Qualmende Socke
Adlerhorst
Alexandra Kirchhofer-Berl
angorafrosch
Bolton Wernerers F.C.
Brussi
Carsten Beil
Danny
daraMona
daRick
Deejee
Demian
Eintracht Emil
FC Torgasmus
FeelingOFC
FSV Halde Zwickau
Hannah
Harry (AML)
Helmut
Higgens
Hängende Lunge Reusa
Inle
josh
Lego
Lukas
Martin
Matthias
McAdelt
Mosh
mr.Ali
Nibelunge
Noah Berl
Northsea United FC
Olli
Olympique Mülloux
Patric Ackermann
Patrick
Petra Glattich
Phantom
pierluigicollina
Powerfuxx
Quarry
Real dos Santos
Süsse Maus
Terrortroll98
TG Nürnberg
Thomas Kirchhofer
Timur
Torbinho92
Werner (WTL)
zauberer
Gesamttabelle
Punktedifferenz = 128 Punkte
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Villarreal
4
4
0
0
9
:
2
7
12 (+4)
2.
Astana
4
2
0
2
6
:
7
-1
6 (-1)
3.
Sl. Prag
4
2
0
2
4
:
6
-2
6 (+1)
4.
M Tel Aviv
4
0
0
4
4
:
8
-4
0 (-1)
Gruppe B
1.
Dyn. Kiew
4
4
0
0
8
:
2
6
12 (+2)
2.
P. Belgrad
4
2
1
1
6
:
3
3
7 (+2)
3.
YB Bern
4
1
1
2
3
:
4
-1
4 (+1)
4.
S. Korce
4
0
0
4
0
:
8
-8
0 (-2)
Gruppe C
1.
Hoffenheim
4
3
0
1
8
:
3
5
9 (+5)
2.
Sp. Braga
4
2
2
0
5
:
3
2
8 (+1)
3.
L. Rasgrad
4
1
2
1
4
:
5
-1
5 (-3)
4.
Basaksehir
4
0
0
4
4
:
10
-6
0 (-2)
Gruppe D
1.
AC Mailand
4
4
0
0
9
:
2
7
12 (+4)
2.
AEK Athen
4
2
0
2
6
:
5
1
6 (+0)
3.
A. Wien
4
2
0
2
3
:
5
-2
6 (+2)
4.
HNK Rijeka
4
0
0
4
3
:
9
-6
0 (-3)
Gruppe E
1.
Ol. Lyon
4
4
0
0
10
:
2
8
12 (+4)
2.
Everton
4
1
1
2
3
:
5
-2
4 (+3)
3.
A. Bergamo
4
1
1
2
3
:
6
-3
4 (-4)
4.
A. Limass.
4
0
2
2
3
:
6
-3
2 (-1)
Gruppe F
1.
Lok Moskau
4
3
1
0
6
:
3
3
10 (+5)
2.
Kopenhagen
4
3
1
0
5
:
2
3
10 (+4)
3.
Tiraspol
4
1
0
3
2
:
4
-2
3 (-3)
4.
FC Zlin
4
0
0
4
2
:
6
-4
0 (-2)
Gruppe G
1.
Plzen
4
4
0
0
8
:
3
5
12 (+6)
2.
S.Bukarest
4
3
0
1
8
:
4
4
9 (-1)
3.
FC Lugano
4
0
1
3
4
:
7
-3
1 (-2)
4.
Beer Sheva
4
0
1
3
2
:
8
-6
1 (-3)
Gruppe H
1.
Arsenal
4
4
0
0
8
:
1
7
12 (+2)
2.
Köln
4
2
0
2
3
:
4
-1
6 (+3)
3.
RS Belgrad
4
1
0
3
4
:
6
-2
3 (-2)
4.
Borisov
4
1
0
3
3
:
7
-4
3 (-1)
Gruppe I
1.
Marseille
4
4
0
0
9
:
0
9
12 (+6)
2.
Salzburg
4
3
0
1
8
:
3
5
9 (+1)
3.
Konyaspor
4
0
1
3
2
:
8
-6
1 (-3)
4.
Guimarães
4
0
1
3
1
:
9
-8
1 (-3)
Gruppe J
1.
Hertha
4
4
0
0
8
:
2
6
12 (+8)
2.
A. Bilbao
4
3
0
1
5
:
2
3
9 (+4)
3.
Luhansk
4
0
1
3
3
:
7
-4
1 (-5)
4.
Östersund
4
0
1
3
0
:
5
-5
1 (-6)
Gruppe K
1.
Lazio Rom
4
4
0
0
11
:
3
8
12 (+0)
2.
Nizza
4
1
1
2
5
:
7
-2
4 (-2)
3.
V. Arnhem
4
0
3
1
3
:
6
-3
3 (+2)
4.
Waregem
4
0
2
2
4
:
7
-3
2 (-2)
Gruppe L
1.
Petersburg
4
3
1
0
7
:
3
4
10 (+0)
2.
Rosenborg
4
2
1
1
6
:
4
2
7 (+3)
3.
Sociedad
4
2
0
2
5
:
5
0
6 (-3)
4.
V. Skopje
4
0
0
4
1
:
7
-6
0 (+0)
Formtabelle
(Alle Spiele seit dem 10. Spieltag)
Seit diesem Spieltag wurden keine oder nur KO-Spiele gespielt, daher wird keine Formtabelle erstellt.
Heimtabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Villarreal
2
2
0
0
5
:
1
4
6
2.
Astana
2
1
0
1
3
:
3
0
3
3.
Sl. Prag
2
1
0
1
2
:
3
-1
3
4.
M Tel Aviv
2
0
0
2
2
:
4
-2
0
Gruppe B
1.
Dyn. Kiew
2
2
0
0
4
:
0
4
6
2.
P. Belgrad
2
1
0
1
3
:
2
1
3
3.
YB Bern
2
0
1
1
2
:
3
-1
1
4.
S. Korce
2
0
0
2
0
:
3
-3
0
Gruppe C
1.
Sp. Braga
2
1
1
0
3
:
2
1
4
2.
Hoffenheim
2
1
0
1
3
:
2
1
3
3.
L. Rasgrad
2
0
1
1
1
:
3
-2
1
4.
Basaksehir
2
0
0
2
2
:
5
-3
0
Gruppe D
1.
AC Mailand
2
2
0
0
5
:
1
4
6
2.
AEK Athen
2
1
0
1
3
:
2
1
3
3.
A. Wien
2
1
0
1
2
:
3
-1
3
4.
HNK Rijeka
2
0
0
2
1
:
4
-3
0
Gruppe E
1.
Ol. Lyon
2
2
0
0
5
:
1
4
6
2.
A. Bergamo
2
1
0
1
1
:
2
-1
3
3.
A. Limass.
2
0
1
1
2
:
4
-2
1
4.
Everton
2
0
1
1
1
:
3
-2
1
Gruppe F
1.
Lok Moskau
2
2
0
0
3
:
1
2
6
2.
Kopenhagen
2
1
1
0
3
:
2
1
4
3.
Tiraspol
2
0
0
2
1
:
3
-2
0
4.
FC Zlin
2
0
0
2
0
:
2
-2
0
Gruppe G
1.
Plzen
2
2
0
0
4
:
1
3
6
2.
S.Bukarest
2
1
0
1
4
:
3
1
3
3.
Beer Sheva
2
0
1
1
1
:
3
-2
1
4.
FC Lugano
2
0
0
2
2
:
4
-2
0
Gruppe H
1.
Arsenal
2
2
0
0
3
:
0
3
6
2.
RS Belgrad
2
1
0
1
4
:
4
0
3
3.
Köln
2
1
0
1
2
:
2
0
3
4.
Borisov
2
0
0
2
0
:
3
-3
0
Gruppe I
1.
Marseille
2
2
0
0
4
:
0
4
6
2.
Salzburg
2
1
0
1
2
:
2
0
3
3.
Konyaspor
2
0
1
1
2
:
4
-2
1
4.
Guimarães
2
0
0
2
0
:
6
-6
0
Gruppe J
1.
A. Bilbao
2
2
0
0
3
:
1
2
6
2.
Hertha
2
2
0
0
3
:
1
2
6
3.
Luhansk
2
0
1
1
1
:
3
-2
1
4.
Östersund
2
0
0
2
0
:
4
-4
0
Gruppe K
1.
Lazio Rom
2
2
0
0
6
:
2
4
6
2.
Waregem
2
0
1
1
2
:
3
-1
1
3.
Nizza
2
0
1
1
2
:
3
-1
1
4.
V. Arnhem
2
0
1
1
1
:
4
-3
1
Gruppe L
1.
Petersburg
2
2
0
0
4
:
2
2
6
2.
Rosenborg
2
1
1
0
3
:
1
2
4
3.
Sociedad
2
1
0
1
2
:
2
0
3
4.
V. Skopje
2
0
0
2
1
:
4
-3
0
Auswärtstabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Villarreal
2
2
0
0
4
:
1
3
6
2.
Astana
2
1
0
1
3
:
4
-1
3
3.
Sl. Prag
2
1
0
1
2
:
3
-1
3
4.
M Tel Aviv
2
0
0
2
2
:
4
-2
0
Gruppe B
1.
Dyn. Kiew
2
2
0
0
4
:
2
2
6
2.
P. Belgrad
2
1
1
0
3
:
1
2
4
3.
YB Bern
2
1
0
1
1
:
1
0
3
4.
S. Korce
2
0
0
2
0
:
5
-5
0
Gruppe C
1.
Hoffenheim
2
2
0
0
5
:
1
4
6
2.
L. Rasgrad
2
1
1
0
3
:
2
1
4
3.
Sp. Braga
2
1
1
0
2
:
1
1
4
4.
Basaksehir
2
0
0
2
2
:
5
-3
0
Gruppe D
1.
AC Mailand
2
2
0
0
4
:
1
3
6
2.
AEK Athen
2
1
0
1
3
:
3
0
3
3.
A. Wien
2
1
0
1
1
:
2
-1
3
4.
HNK Rijeka
2
0
0
2
2
:
5
-3
0
Gruppe E
1.
Ol. Lyon
2
2
0
0
5
:
1
4
6
2.
Everton
2
1
0
1
2
:
2
0
3
3.
A. Limass.
2
0
1
1
1
:
2
-1
1
4.
A. Bergamo
2
0
1
1
2
:
4
-2
1
Gruppe F
1.
Kopenhagen
2
2
0
0
2
:
0
2
6
2.
Lok Moskau
2
1
1
0
3
:
2
1
4
3.
Tiraspol
2
1
0
1
1
:
1
0
3
4.
FC Zlin
2
0
0
2
2
:
4
-2
0
Gruppe G
1.
S.Bukarest
2
2
0
0
4
:
1
3
6
2.
Plzen
2
2
0
0
4
:
2
2
6
3.
FC Lugano
2
0
1
1
2
:
3
-1
1
4.
Beer Sheva
2
0
0
2
1
:
5
-4
0
Gruppe H
1.
Arsenal
2
2
0
0
5
:
1
4
6
2.
Borisov
2
1
0
1
3
:
4
-1
3
3.
Köln
2
1
0
1
1
:
2
-1
3
4.
RS Belgrad
2
0
0
2
0
:
2
-2
0
Gruppe I
1.
Salzburg
2
2
0
0
6
:
1
5
6
2.
Marseille
2
2
0
0
5
:
0
5
6
3.
Guimarães
2
0
1
1
1
:
3
-2
1
4.
Konyaspor
2
0
0
2
0
:
4
-4
0
Gruppe J
1.
Hertha
2
2
0
0
5
:
1
4
6
2.
A. Bilbao
2
1
0
1
2
:
1
1
3
3.
Östersund
2
0
1
1
0
:
1
-1
1
4.
Luhansk
2
0
0
2
2
:
4
-2
0
Gruppe K
1.
Lazio Rom
2
2
0
0
5
:
1
4
6
2.
Nizza
2
1
0
1
3
:
4
-1
3
3.
V. Arnhem
2
0
2
0
2
:
2
0
2
4.
Waregem
2
0
1
1
2
:
4
-2
1
Gruppe L
1.
Petersburg
2
1
1
0
3
:
1
2
4
2.
Rosenborg
2
1
0
1
3
:
3
0
3
3.
Sociedad
2
1
0
1
3
:
3
0
3
4.
V. Skopje
2
0
0
2
0
:
3
-3
0
< vorherige Tippabgabe Do 03.05.18 21:05
15