Champions-Tipp-League
Zum Inhalt
Erweiterte Suche
Portal
»
Tipprunde
»
Foren-Übersicht
Ändere Schriftgröße
Druckansicht
Mitgliederkarte
FAQ
Shoutbox
Anmelden
Tipprunde
Tippabgabe
Eingegangene Tipps
Spiel-Ergebnisse
Tipp-Ergebnisse
Tabelle
Tipprunden-Regeln
Export
Statistiken
Meine Tipps
Meine Punkte
Meine Tabelle
Meine Platzierungen
Mein Chart
Mein Tippkoeffizient
Stat. Punkte
Stat. Ergebnisse
Forum
News
Umfragen
Fußball
Technik
< Tipp-Ergebnisse
Meine Tipps >
Tabelle
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
CTL Qualifikation
Champions-Tipp-League
1.Spieltag
2.Spieltag
3.Spieltag
4.Spieltag
5.Spieltag
6.Spieltag
7.Spieltag
8.Spieltag
9.Spieltag
10.Spieltag
11.Spieltag
12.Spieltag
13.Spieltag (akt)
Alle Spiele dieses Spieltags wurden durchgeführt.
Gesamttabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Julian
2
2
0
0
32
:
27
5
6
2.
Danny Ackermann
2
1
0
1
27
:
26
1
3
3.
Harry
2
1
0
1
27
:
29
-2
3
4.
Mark 5
2
0
0
2
29
:
33
-4
0
Gruppe B
1.
Deejee
2
2
0
0
30
:
27
3
6
2.
Schalker-michi
2
1
1
0
34
:
32
2
4
3.
TG Rhön
2
0
1
1
29
:
30
-1
1
4.
JoachimF
2
0
0
2
30
:
34
-4
0
Gruppe C
1.
Patrick
2
2
0
0
35
:
26
9
6
2.
FeelingOFC
2
1
0
1
33
:
29
4
3
3.
Alex
2
1
0
1
31
:
37
-6
3
4.
Thomas Kirchhofer
2
0
0
2
24
:
31
-7
0
Gruppe D
1.
Sascha
2
2
0
0
36
:
20
16
6
2.
Brussi
2
1
0
1
22
:
16
6
3
3.
NewYorky
2
1
0
1
36
:
33
3
3
4.
Olympique Mülloux
2
0
0
2
0
:
25
-25
0
Gruppe E
1.
Powerfuxx
2
2
0
0
33
:
23
10
6
2.
1. FFC Plauener Spitze
2
1
0
1
34
:
34
0
3
3.
Maxi Z.
2
1
0
1
27
:
29
-2
3
4.
Noah Berl
2
0
0
2
30
:
38
-8
0
Gruppe F
1.
Real dos Santos
2
1
0
1
31
:
25
6
3
2.
axsa
2
1
0
1
31
:
28
3
3
3.
JOSEF_3
2
1
0
1
30
:
33
-3
3
4.
Petra Flattich
2
1
0
1
23
:
29
-6
3
Gruppe G
1.
Mosh
2
1
0
1
28
:
26
2
3
2.
zauberer
2
1
0
1
27
:
25
2
3
3.
SV Haegii Voreifel
2
1
0
1
29
:
28
1
3
4.
Bert
2
1
0
1
25
:
30
-5
3
Gruppe H
1.
Inle
2
1
0
1
29
:
27
2
3
2.
Patric Ackermann
2
1
0
1
32
:
32
0
3
3.
Lego
2
1
0
1
26
:
26
0
3
4.
Hängende Lunge Reusa
2
1
0
1
29
:
31
-2
3
Formtabelle
(Alle Spiele seit dem 1. Spieltag)
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Julian
6
5
1
0
93
:
66
27
16
2.
Danny Ackermann
6
3
1
2
83
:
84
-1
10
3.
Harry
6
2
2
2
80
:
81
-1
8
4.
Mark 5
6
0
0
6
79
:
104
-25
0
Gruppe B
1.
Deejee
6
4
0
2
84
:
84
0
12
2.
Schalker-michi
6
3
1
2
96
:
86
10
10
3.
TG Rhön
6
2
1
3
75
:
85
-10
7
4.
JoachimF
6
2
0
4
91
:
91
0
6
Gruppe C
1.
Alex
6
4
0
2
97
:
90
7
12
2.
FeelingOFC
6
3
1
2
91
:
60
31
10
3.
Patrick
6
2
2
2
72
:
88
-16
8
4.
Thomas Kirchhofer
6
1
1
4
68
:
90
-22
4
Gruppe D
1.
Sascha
6
5
0
1
106
:
62
44
15
2.
Brussi
6
4
0
2
78
:
64
14
12
3.
NewYorky
6
3
0
3
99
:
66
33
9
4.
Olympique Mülloux
6
0
0
6
0
:
91
-91
0
Gruppe E
1.
Powerfuxx
6
6
0
0
95
:
63
32
18
2.
1. FFC Plauener Spitze
6
2
0
4
82
:
91
-9
6
3.
Noah Berl
6
2
0
4
86
:
96
-10
6
4.
Maxi Z.
6
2
0
4
81
:
94
-13
6
Gruppe F
1.
Real dos Santos
6
5
0
1
103
:
68
35
15
2.
JOSEF_3
6
3
0
3
98
:
96
2
9
3.
axsa
6
2
0
4
82
:
93
-11
6
4.
Petra Flattich
6
2
0
4
76
:
102
-26
6
Gruppe G
1.
SV Haegii Voreifel
6
3
0
3
91
:
87
4
9
2.
zauberer
6
3
0
3
86
:
82
4
9
3.
Mosh
6
3
0
3
76
:
76
0
9
4.
Bert
6
3
0
3
77
:
85
-8
9
Gruppe H
1.
Lego
6
4
0
2
96
:
81
15
12
2.
Hängende Lunge Reusa
6
4
0
2
85
:
85
0
12
3.
Inle
6
2
0
4
75
:
76
-1
6
4.
Patric Ackermann
6
2
0
4
92
:
106
-14
6
Heimtabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Julian
1
1
0
0
18
:
16
2
3
2.
Mark 5
1
0
0
1
13
:
15
-2
0
3.
Danny Ackermann
1
0
0
1
11
:
14
-3
0
4.
Harry
1
0
0
1
12
:
16
-4
0
Gruppe B
1.
Schalker-michi
1
1
0
0
18
:
16
2
3
2.
Deejee
1
1
0
0
14
:
13
1
3
3.
TG Rhön
1
0
1
0
16
:
16
0
1
4.
JoachimF
1
0
0
1
14
:
16
-2
0
Gruppe C
1.
Patrick
1
1
0
0
20
:
12
8
3
2.
FeelingOFC
1
1
0
0
16
:
10
6
3
3.
Alex
1
1
0
0
19
:
17
2
3
4.
Thomas Kirchhofer
1
0
0
1
14
:
15
-1
0
Gruppe D
1.
Sascha
1
1
0
0
15
:
0
15
3
2.
NewYorky
1
0
0
1
20
:
21
-1
0
3.
Brussi
1
0
0
1
12
:
16
-4
0
4.
Olympique Mülloux
1
0
0
1
0
:
10
-10
0
Gruppe E
1.
Powerfuxx
1
1
0
0
18
:
13
5
3
2.
Noah Berl
1
0
0
1
17
:
20
-3
0
3.
1. FFC Plauener Spitze
1
0
0
1
14
:
17
-3
0
4.
Maxi Z.
1
0
0
1
10
:
15
-5
0
Gruppe F
1.
Real dos Santos
1
0
0
1
14
:
15
-1
0
2.
axsa
1
0
0
1
12
:
13
-1
0
3.
JOSEF_3
1
0
0
1
15
:
19
-4
0
4.
Petra Flattich
1
0
0
1
10
:
17
-7
0
Gruppe G
1.
SV Haegii Voreifel
1
1
0
0
16
:
10
6
3
2.
Mosh
1
1
0
0
18
:
13
5
3
3.
zauberer
1
1
0
0
13
:
10
3
3
4.
Bert
1
1
0
0
15
:
14
1
3
Gruppe H
1.
Lego
1
1
0
0
16
:
12
4
3
2.
Inle
1
1
0
0
14
:
10
4
3
3.
Hängende Lunge Reusa
1
1
0
0
17
:
15
2
3
Patric Ackermann
1
1
0
0
17
:
15
2
3
Auswärtstabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Danny Ackermann
1
1
0
0
16
:
12
4
3
2.
Julian
1
1
0
0
14
:
11
3
3
3.
Harry
1
1
0
0
15
:
13
2
3
4.
Mark 5
1
0
0
1
16
:
18
-2
0
Gruppe B
1.
Deejee
1
1
0
0
16
:
14
2
3
2.
Schalker-michi
1
0
1
0
16
:
16
0
1
3.
TG Rhön
1
0
0
1
13
:
14
-1
0
4.
JoachimF
1
0
0
1
16
:
18
-2
0
Gruppe C
1.
Patrick
1
1
0
0
15
:
14
1
3
2.
FeelingOFC
1
0
0
1
17
:
19
-2
0
3.
Thomas Kirchhofer
1
0
0
1
10
:
16
-6
0
4.
Alex
1
0
0
1
12
:
20
-8
0
Gruppe D
1.
Brussi
1
1
0
0
10
:
0
10
3
2.
NewYorky
1
1
0
0
16
:
12
4
3
3.
Sascha
1
1
0
0
21
:
20
1
3
4.
Olympique Mülloux
1
0
0
1
0
:
15
-15
0
Gruppe E
1.
Powerfuxx
1
1
0
0
15
:
10
5
3
2.
1. FFC Plauener Spitze
1
1
0
0
20
:
17
3
3
3.
Maxi Z.
1
1
0
0
17
:
14
3
3
4.
Noah Berl
1
0
0
1
13
:
18
-5
0
Gruppe F
1.
Real dos Santos
1
1
0
0
17
:
10
7
3
2.
axsa
1
1
0
0
19
:
15
4
3
3.
JOSEF_3
1
1
0
0
15
:
14
1
3
4.
Petra Flattich
1
1
0
0
13
:
12
1
3
Gruppe G
1.
zauberer
1
0
0
1
14
:
15
-1
0
2.
Mosh
1
0
0
1
10
:
13
-3
0
3.
SV Haegii Voreifel
1
0
0
1
13
:
18
-5
0
4.
Bert
1
0
0
1
10
:
16
-6
0
Gruppe H
1.
Inle
1
0
0
1
15
:
17
-2
0
Patric Ackermann
1
0
0
1
15
:
17
-2
0
3.
Hängende Lunge Reusa
1
0
0
1
12
:
16
-4
0
4.
Lego
1
0
0
1
10
:
14
-4
0
< vorherige Tippabgabe Di 18.09.18 18:00
nächste Tippabgabe Di 23.10.18 21:00 >
13