Champions-Tipp-League
Zum Inhalt
Erweiterte Suche
Portal
»
Tipprunde
»
Foren-Übersicht
Ändere Schriftgröße
Druckansicht
Mitgliederkarte
FAQ
Shoutbox
Anmelden
Tipprunde
Tippabgabe
Eingegangene Tipps
Spiel-Ergebnisse
Tipp-Ergebnisse
Tabelle
Tipprunden-Regeln
Export
Statistiken
Meine Tipps
Meine Punkte
Meine Tabelle
Meine Platzierungen
Mein Chart
Mein Tippkoeffizient
Stat. Punkte
Stat. Ergebnisse
Forum
News
Umfragen
Fußball
Technik
< Tipp-Ergebnisse
Meine Tipps >
Tabelle
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
CTL Qualifikation
Champions-Tipp-League
1.Spieltag
2.Spieltag
3.Spieltag
4.Spieltag
5.Spieltag
6.Spieltag
7.Spieltag
8.Spieltag
9.Spieltag
10.Spieltag
11.Spieltag
12.Spieltag
13.Spieltag (akt)
Alle Spiele dieses Spieltags wurden durchgeführt.
Gesamttabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Julian
5
5
0
0
84
:
57
27
15
2.
Harry
5
2
1
2
71
:
72
-1
7
3.
Danny Ackermann
5
2
1
2
71
:
74
-3
7
4.
Mark 5
5
0
0
5
69
:
92
-23
0
Gruppe B
1.
Deejee
5
4
0
1
74
:
69
5
12
2.
Schalker-michi
5
2
1
2
81
:
76
5
7
3.
JoachimF
5
2
0
3
80
:
78
2
6
4.
TG Rhön
5
1
1
3
62
:
74
-12
4
Gruppe C
1.
Alex
5
4
0
1
85
:
73
12
12
2.
FeelingOFC
5
3
0
2
76
:
45
31
9
3.
Patrick
5
2
1
2
57
:
73
-16
7
4.
Thomas Kirchhofer
5
0
1
4
51
:
78
-27
1
Gruppe D
1.
Sascha
5
5
0
0
95
:
46
49
15
2.
Brussi
5
3
0
2
62
:
53
9
9
3.
NewYorky
5
2
0
3
82
:
66
16
6
4.
Olympique Mülloux
5
0
0
5
0
:
74
-74
0
Gruppe E
1.
Powerfuxx
5
5
0
0
79
:
57
22
15
2.
1. FFC Plauener Spitze
5
2
0
3
76
:
75
1
6
3.
Noah Berl
5
2
0
3
74
:
82
-8
6
4.
Maxi Z.
5
1
0
4
67
:
82
-15
3
Gruppe F
1.
Real dos Santos
5
4
0
1
82
:
61
21
12
2.
axsa
5
2
0
3
75
:
72
3
6
3.
JOSEF_3
5
2
0
3
84
:
90
-6
6
4.
Petra Flattich
5
2
0
3
70
:
88
-18
6
Gruppe G
1.
zauberer
5
3
0
2
74
:
65
9
9
2.
Bert
5
3
0
2
70
:
72
-2
9
3.
SV Haegii Voreifel
5
2
0
3
74
:
75
-1
6
4.
Mosh
5
2
0
3
63
:
69
-6
6
Gruppe H
1.
Lego
5
3
0
2
79
:
71
8
9
2.
Hängende Lunge Reusa
5
3
0
2
77
:
78
-1
9
3.
Inle
5
2
0
3
68
:
68
0
6
4.
Patric Ackermann
5
2
0
3
82
:
89
-7
6
Formtabelle
(Alle Spiele seit dem 1. Spieltag)
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Julian
6
5
1
0
93
:
66
27
16
2.
Danny Ackermann
6
3
1
2
83
:
84
-1
10
3.
Harry
6
2
2
2
80
:
81
-1
8
4.
Mark 5
6
0
0
6
79
:
104
-25
0
Gruppe B
1.
Deejee
6
4
0
2
84
:
84
0
12
2.
Schalker-michi
6
3
1
2
96
:
86
10
10
3.
TG Rhön
6
2
1
3
75
:
85
-10
7
4.
JoachimF
6
2
0
4
91
:
91
0
6
Gruppe C
1.
Alex
6
4
0
2
97
:
90
7
12
2.
FeelingOFC
6
3
1
2
91
:
60
31
10
3.
Patrick
6
2
2
2
72
:
88
-16
8
4.
Thomas Kirchhofer
6
1
1
4
68
:
90
-22
4
Gruppe D
1.
Sascha
6
5
0
1
106
:
62
44
15
2.
Brussi
6
4
0
2
78
:
64
14
12
3.
NewYorky
6
3
0
3
99
:
66
33
9
4.
Olympique Mülloux
6
0
0
6
0
:
91
-91
0
Gruppe E
1.
Powerfuxx
6
6
0
0
95
:
63
32
18
2.
1. FFC Plauener Spitze
6
2
0
4
82
:
91
-9
6
3.
Noah Berl
6
2
0
4
86
:
96
-10
6
4.
Maxi Z.
6
2
0
4
81
:
94
-13
6
Gruppe F
1.
Real dos Santos
6
5
0
1
103
:
68
35
15
2.
JOSEF_3
6
3
0
3
98
:
96
2
9
3.
axsa
6
2
0
4
82
:
93
-11
6
4.
Petra Flattich
6
2
0
4
76
:
102
-26
6
Gruppe G
1.
SV Haegii Voreifel
6
3
0
3
91
:
87
4
9
2.
zauberer
6
3
0
3
86
:
82
4
9
3.
Mosh
6
3
0
3
76
:
76
0
9
4.
Bert
6
3
0
3
77
:
85
-8
9
Gruppe H
1.
Lego
6
4
0
2
96
:
81
15
12
2.
Hängende Lunge Reusa
6
4
0
2
85
:
85
0
12
3.
Inle
6
2
0
4
75
:
76
-1
6
4.
Patric Ackermann
6
2
0
4
92
:
106
-14
6
Heimtabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Julian
2
2
0
0
38
:
24
14
6
2.
Danny Ackermann
3
1
1
1
47
:
42
5
4
3.
Harry
3
1
0
2
41
:
44
-3
3
4.
Mark 5
2
0
0
2
25
:
34
-9
0
Gruppe B
1.
Schalker-michi
3
2
0
1
51
:
42
9
6
2.
JoachimF
3
2
0
1
47
:
40
7
6
3.
Deejee
2
2
0
0
34
:
30
4
6
4.
TG Rhön
2
0
1
1
23
:
30
-7
1
Gruppe C
1.
Alex
3
3
0
0
57
:
44
13
9
2.
FeelingOFC
3
2
0
1
45
:
26
19
6
3.
Patrick
2
1
1
0
31
:
23
8
4
4.
Thomas Kirchhofer
2
0
0
2
14
:
29
-15
0
Gruppe D
1.
Sascha
2
2
0
0
32
:
16
16
6
2.
NewYorky
3
1
0
2
50
:
37
13
3
3.
Brussi
3
1
0
2
36
:
38
-2
3
4.
Olympique Mülloux
2
0
0
2
0
:
30
-30
0
Gruppe E
1.
Powerfuxx
3
3
0
0
50
:
35
15
9
2.
Noah Berl
3
1
0
2
46
:
50
-4
3
3.
1. FFC Plauener Spitze
2
0
0
2
28
:
32
-4
0
4.
Maxi Z.
2
0
0
2
23
:
32
-9
0
Gruppe F
1.
Real dos Santos
3
2
0
1
48
:
35
13
6
2.
axsa
2
1
0
1
31
:
29
2
3
3.
JOSEF_3
3
1
0
2
53
:
57
-4
3
4.
Petra Flattich
2
1
0
1
26
:
32
-6
3
Gruppe G
1.
SV Haegii Voreifel
2
2
0
0
34
:
26
8
6
2.
Bert
2
2
0
0
31
:
27
4
6
3.
zauberer
3
2
0
1
45
:
43
2
6
4.
Mosh
3
2
0
1
37
:
38
-1
6
Gruppe H
1.
Inle
3
2
0
1
41
:
36
5
6
2.
Lego
3
2
0
1
48
:
45
3
6
3.
Patric Ackermann
2
1
0
1
34
:
37
-3
3
4.
Hängende Lunge Reusa
2
1
0
1
29
:
36
-7
3
Auswärtstabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Julian
3
3
0
0
46
:
33
13
9
2.
Harry
2
1
1
0
30
:
28
2
4
3.
Danny Ackermann
2
1
0
1
24
:
32
-8
3
4.
Mark 5
3
0
0
3
44
:
58
-14
0
Gruppe B
1.
Deejee
3
2
0
1
40
:
39
1
6
2.
TG Rhön
3
1
0
2
39
:
44
-5
3
3.
Schalker-michi
2
0
1
1
30
:
34
-4
1
4.
JoachimF
2
0
0
2
33
:
38
-5
0
Gruppe C
1.
FeelingOFC
2
1
0
1
31
:
19
12
3
2.
Alex
2
1
0
1
28
:
29
-1
3
3.
Patrick
3
1
0
2
26
:
50
-24
3
4.
Thomas Kirchhofer
3
0
1
2
37
:
49
-12
1
Gruppe D
1.
Sascha
3
3
0
0
63
:
30
33
9
2.
Brussi
2
2
0
0
26
:
15
11
6
3.
NewYorky
2
1
0
1
32
:
29
3
3
4.
Olympique Mülloux
3
0
0
3
0
:
44
-44
0
Gruppe E
1.
Powerfuxx
2
2
0
0
29
:
22
7
6
2.
1. FFC Plauener Spitze
3
2
0
1
48
:
43
5
6
3.
Noah Berl
2
1
0
1
28
:
32
-4
3
4.
Maxi Z.
3
1
0
2
44
:
50
-6
3
Gruppe F
1.
Real dos Santos
2
2
0
0
34
:
26
8
6
2.
axsa
3
1
0
2
44
:
43
1
3
3.
JOSEF_3
2
1
0
1
31
:
33
-2
3
4.
Petra Flattich
3
1
0
2
44
:
56
-12
3
Gruppe G
1.
zauberer
2
1
0
1
29
:
22
7
3
2.
Bert
3
1
0
2
39
:
45
-6
3
3.
Mosh
2
0
0
2
26
:
31
-5
0
4.
SV Haegii Voreifel
3
0
0
3
40
:
49
-9
0
Gruppe H
1.
Hängende Lunge Reusa
3
2
0
1
48
:
42
6
6
2.
Lego
2
1
0
1
31
:
26
5
3
3.
Patric Ackermann
3
1
0
2
48
:
52
-4
3
4.
Inle
2
0
0
2
27
:
32
-5
0
< vorherige Tippabgabe Di 06.11.18 21:00
nächste Tippabgabe Di 11.12.18 21:00 >
13