Champions-Tipp-League
Zum Inhalt
Erweiterte Suche
Portal
»
Tipprunde
»
Foren-Übersicht
Ändere Schriftgröße
Druckansicht
Mitgliederkarte
FAQ
Shoutbox
Anmelden
Tipprunde
Tippabgabe
Eingegangene Tipps
Spiel-Ergebnisse
Tipp-Ergebnisse
Tabelle
Tipprunden-Regeln
Export
Statistiken
Meine Tipps
Meine Punkte
Meine Tabelle
Meine Platzierungen
Mein Chart
Mein Tippkoeffizient
Stat. Punkte
Stat. Ergebnisse
Forum
News
Umfragen
Fußball
Technik
< Tipp-Ergebnisse
Meine Tipps >
Tabelle
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
CTL Qualifikation
Champions-Tipp-League
1.Spieltag
2.Spieltag
3.Spieltag
4.Spieltag
5.Spieltag
6.Spieltag
7.Spieltag
8.Spieltag
9.Spieltag
10.Spieltag
11.Spieltag
12.Spieltag
13.Spieltag (akt)
Alle Spiele dieses Spieltags wurden durchgeführt.
Gesamttabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Julian
3
3
0
0
45
:
37
8
9
2.
Danny Ackermann
3
2
0
1
48
:
39
9
6
3.
Harry
3
1
0
2
37
:
42
-5
3
4.
Mark 5
3
0
0
3
42
:
54
-12
0
Gruppe B
1.
Schalker-michi
3
2
1
0
52
:
42
10
7
2.
Deejee
3
2
0
1
40
:
45
-5
6
3.
JoachimF
3
1
0
2
45
:
44
1
3
4.
TG Rhön
3
0
1
2
39
:
45
-6
1
Gruppe C
1.
FeelingOFC
3
2
0
1
53
:
29
24
6
2.
Alex
3
2
0
1
53
:
53
0
6
3.
Patrick
3
2
0
1
35
:
46
-11
6
4.
Thomas Kirchhofer
3
0
0
3
40
:
53
-13
0
Gruppe D
1.
Sascha
3
3
0
0
58
:
30
28
9
2.
NewYorky
3
2
0
1
51
:
33
18
6
3.
Brussi
3
1
0
2
32
:
38
-6
3
4.
Olympique Mülloux
3
0
0
3
0
:
40
-40
0
Gruppe E
1.
Powerfuxx
3
3
0
0
46
:
34
12
9
2.
1. FFC Plauener Spitze
3
1
0
2
45
:
47
-2
3
3.
Maxi Z.
3
1
0
2
43
:
46
-3
3
4.
Noah Berl
3
1
0
2
47
:
54
-7
3
Gruppe F
1.
Real dos Santos
3
2
0
1
43
:
35
8
6
2.
JOSEF_3
3
2
0
1
52
:
54
-2
6
3.
axsa
3
1
0
2
41
:
40
1
3
4.
Petra Flattich
3
1
0
2
44
:
51
-7
3
Gruppe G
1.
Mosh
3
2
0
1
40
:
36
4
6
2.
zauberer
3
2
0
1
42
:
39
3
6
3.
SV Haegii Voreifel
3
1
0
2
43
:
43
0
3
4.
Bert
3
1
0
2
35
:
42
-7
3
Gruppe H
1.
Patric Ackermann
3
2
0
1
53
:
49
4
6
2.
Hängende Lunge Reusa
3
2
0
1
43
:
40
3
6
3.
Inle
3
1
0
2
38
:
41
-3
3
4.
Lego
3
1
0
2
43
:
47
-4
3
Formtabelle
(Alle Spiele seit dem 1. Spieltag)
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Julian
6
5
1
0
93
:
66
27
16
2.
Danny Ackermann
6
3
1
2
83
:
84
-1
10
3.
Harry
6
2
2
2
80
:
81
-1
8
4.
Mark 5
6
0
0
6
79
:
104
-25
0
Gruppe B
1.
Deejee
6
4
0
2
84
:
84
0
12
2.
Schalker-michi
6
3
1
2
96
:
86
10
10
3.
TG Rhön
6
2
1
3
75
:
85
-10
7
4.
JoachimF
6
2
0
4
91
:
91
0
6
Gruppe C
1.
Alex
6
4
0
2
97
:
90
7
12
2.
FeelingOFC
6
3
1
2
91
:
60
31
10
3.
Patrick
6
2
2
2
72
:
88
-16
8
4.
Thomas Kirchhofer
6
1
1
4
68
:
90
-22
4
Gruppe D
1.
Sascha
6
5
0
1
106
:
62
44
15
2.
Brussi
6
4
0
2
78
:
64
14
12
3.
NewYorky
6
3
0
3
99
:
66
33
9
4.
Olympique Mülloux
6
0
0
6
0
:
91
-91
0
Gruppe E
1.
Powerfuxx
6
6
0
0
95
:
63
32
18
2.
1. FFC Plauener Spitze
6
2
0
4
82
:
91
-9
6
3.
Noah Berl
6
2
0
4
86
:
96
-10
6
4.
Maxi Z.
6
2
0
4
81
:
94
-13
6
Gruppe F
1.
Real dos Santos
6
5
0
1
103
:
68
35
15
2.
JOSEF_3
6
3
0
3
98
:
96
2
9
3.
axsa
6
2
0
4
82
:
93
-11
6
4.
Petra Flattich
6
2
0
4
76
:
102
-26
6
Gruppe G
1.
SV Haegii Voreifel
6
3
0
3
91
:
87
4
9
2.
zauberer
6
3
0
3
86
:
82
4
9
3.
Mosh
6
3
0
3
76
:
76
0
9
4.
Bert
6
3
0
3
77
:
85
-8
9
Gruppe H
1.
Lego
6
4
0
2
96
:
81
15
12
2.
Hängende Lunge Reusa
6
4
0
2
85
:
85
0
12
3.
Inle
6
2
0
4
75
:
76
-1
6
4.
Patric Ackermann
6
2
0
4
92
:
106
-14
6
Heimtabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Danny Ackermann
2
1
0
1
32
:
27
5
3
2.
Julian
1
1
0
0
18
:
16
2
3
3.
Mark 5
1
0
0
1
13
:
15
-2
0
4.
Harry
2
0
0
2
22
:
29
-7
0
Gruppe B
1.
Schalker-michi
2
2
0
0
36
:
26
10
6
2.
JoachimF
2
1
0
1
29
:
26
3
3
3.
Deejee
1
1
0
0
14
:
13
1
3
4.
TG Rhön
1
0
1
0
16
:
16
0
1
Gruppe C
1.
FeelingOFC
2
2
0
0
36
:
10
26
6
2.
Alex
2
2
0
0
41
:
33
8
6
3.
Patrick
1
1
0
0
20
:
12
8
3
4.
Thomas Kirchhofer
1
0
0
1
14
:
15
-1
0
Gruppe D
1.
Sascha
1
1
0
0
15
:
0
15
3
2.
NewYorky
2
1
0
1
35
:
21
14
3
3.
Olympique Mülloux
1
0
0
1
0
:
10
-10
0
4.
Brussi
2
0
0
2
22
:
38
-16
0
Gruppe E
1.
Powerfuxx
2
2
0
0
31
:
24
7
6
2.
Noah Berl
2
1
0
1
34
:
36
-2
3
3.
1. FFC Plauener Spitze
1
0
0
1
14
:
17
-3
0
4.
Maxi Z.
1
0
0
1
10
:
15
-5
0
Gruppe F
1.
Real dos Santos
2
1
0
1
26
:
25
1
3
2.
JOSEF_3
2
1
0
1
37
:
40
-3
3
3.
axsa
1
0
0
1
12
:
13
-1
0
4.
Petra Flattich
1
0
0
1
10
:
17
-7
0
Gruppe G
1.
Mosh
2
2
0
0
30
:
23
7
6
2.
zauberer
2
2
0
0
28
:
24
4
6
3.
SV Haegii Voreifel
1
1
0
0
16
:
10
6
3
4.
Bert
1
1
0
0
15
:
14
1
3
Gruppe H
1.
Hängende Lunge Reusa
1
1
0
0
17
:
15
2
3
Patric Ackermann
1
1
0
0
17
:
15
2
3
3.
Lego
2
1
0
1
33
:
33
0
3
4.
Inle
2
1
0
1
23
:
24
-1
3
Auswärtstabelle
Pl
Team
Sp
S
U
N
Tore
TD
Pkt
Gruppe A
1.
Julian
2
2
0
0
27
:
21
6
6
2.
Danny Ackermann
1
1
0
0
16
:
12
4
3
3.
Harry
1
1
0
0
15
:
13
2
3
4.
Mark 5
2
0
0
2
29
:
39
-10
0
Gruppe B
1.
Deejee
2
1
0
1
26
:
32
-6
3
2.
Schalker-michi
1
0
1
0
16
:
16
0
1
3.
JoachimF
1
0
0
1
16
:
18
-2
0
4.
TG Rhön
2
0
0
2
23
:
29
-6
0
Gruppe C
1.
Patrick
2
1
0
1
15
:
34
-19
3
2.
FeelingOFC
1
0
0
1
17
:
19
-2
0
3.
Alex
1
0
0
1
12
:
20
-8
0
4.
Thomas Kirchhofer
2
0
0
2
26
:
38
-12
0
Gruppe D
1.
Sascha
2
2
0
0
43
:
30
13
6
2.
Brussi
1
1
0
0
10
:
0
10
3
3.
NewYorky
1
1
0
0
16
:
12
4
3
4.
Olympique Mülloux
2
0
0
2
0
:
30
-30
0
Gruppe E
1.
Powerfuxx
1
1
0
0
15
:
10
5
3
2.
Maxi Z.
2
1
0
1
33
:
31
2
3
3.
1. FFC Plauener Spitze
2
1
0
1
31
:
30
1
3
4.
Noah Berl
1
0
0
1
13
:
18
-5
0
Gruppe F
1.
Real dos Santos
1
1
0
0
17
:
10
7
3
2.
axsa
2
1
0
1
29
:
27
2
3
3.
JOSEF_3
1
1
0
0
15
:
14
1
3
4.
Petra Flattich
2
1
0
1
34
:
34
0
3
Gruppe G
1.
zauberer
1
0
0
1
14
:
15
-1
0
2.
Mosh
1
0
0
1
10
:
13
-3
0
3.
SV Haegii Voreifel
2
0
0
2
27
:
33
-6
0
4.
Bert
2
0
0
2
20
:
28
-8
0
Gruppe H
1.
Patric Ackermann
2
1
0
1
36
:
34
2
3
2.
Hängende Lunge Reusa
2
1
0
1
26
:
25
1
3
3.
Inle
1
0
0
1
15
:
17
-2
0
4.
Lego
1
0
0
1
10
:
14
-4
0
< vorherige Tippabgabe Di 02.10.18 21:00
nächste Tippabgabe Di 06.11.18 21:00 >
13